Первое в мире детское автокресло с подушками безопасности

Автокресло разработано в сотрудничестве с французской компанией Helite, специализирующейся на создании мобильных подушек безопасности. Оно оснащено двумя аэйрбегами, установленными в плечевых накладках фиксирующих лямок. В случае аварии им нужно всего 0,05 секунды, чтобы полностью раскрыться.

Стоит отметить, что это уникальное детское кресло рассчитано на детей ростом от 61 до 105 сантиметров и весом до 19 килограмм. Подушки безопасности располагаются в его плечевых лямках.


Испытания кресла показали, что при фронтальном столкновении оно снижает действующую силу на 55 процентов по сравнению с обычными удерживающими устройствами. Однако производитель пока не планирует расширять ассортимент продукции и оборудовать подушками другие кресла. Вместо этого он намерен сделать технологию более доступной.


В январе текущего года Helite представила на выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе первую в мире носимую подушку безопасности. Она защищает бедра при падении с небольшой высоты и поглащают до 90 процентов энергии удара.

Видео: Испытания показали, что при столкновении нагрузка на голову и шейные позвонки детей снижается на 55%.


Компания Maxi-Cosi выпустила первое в мире детское автомобильное кресло со встроенными подушками безопасности, и оно теперь продается в Великобритании.

Maxi-Cosi выпустила первое в мире детское автокресло со встроенными подушками безопасности


Нет комментариев
Добавить комментарий